• Головна
  • Новини
  • АСР нагороджено на святкуванні Дня Підприємця України в м. Київ
Переглядів: 1692

Свобода

Делегация Луганской области во главе Анны Боровой, принимала участие в съемках программы Савика Шустера «Свобода».

24.08.2007г делегация Луганской области во главе с экспертом по вопросам регуляторной политики и улучшения среды для развития бизнеса Агентства Устойчивого Развития Луганского региона – Анной Боровой, принимала участие в съемках программы Савика Шустера «Свобода». Выборку аудитории осуществлял Киевский международный институт социологии (представитель института в Луганской области – Людмила Онучак). В состав группы вошли: Борисенко Владимир Николаевич (Луганск), Брежнева Нина Павловна (Луганск), Яценко Александр Николаевич(г. Червонопартизанск), Федотов Анатолий Владимирович (г. Алчевск), Светикова Лариса Борисовна (г. Северодонецк), Хакимзянов Ильяс Галимзянович (Северодонецк), Журба Галина Яковлевна, Апостолова Инна Петровна.

На программе присутствовали спикеры: Раиса Богатырева, Петр Симоненко, Александр Мороз, Юрий Луценко, Юлия Тимошенко; оппоненты: Леонид Кравчук, Анатолий Гриценко, Леонид Грач, Вера Ульянченко ( губернатор Киевской области), Виктор Пинзеник, Владимир Литвин, Александр Волков, лидер Блока Кучмы. А так же Автор Акта провозглашения независимости Украины - Левко Лукьяненко. Так организаторы программы стремились, в День независимости, привлечь в студию лидеров самых крупных и важных сил страны.

Особенностью программы было то, что в аудитории находилось 200 человек, из них 68 процентов украинцев живущих в городах, 32 процента в селах. 22 процента украинцев проживают в западных регионах, 30 в центре, 48 на юго-востоке. По возрасту: 22 процента - от 18 до 29, 28 процентов - от 30 до 44 лет, 23 процента - от 45 до 59 и 60+, то есть, старше 60 - 27 процентов. 55 процентов женщин и 45 процентов мужчин. На такие же пропорции разделена Украина. Это было сделано для того, что бы узнать как можно более объективные ответы на поставленные аудитории вопросы. К примеру вопрос: «Поддерживаете ли вы Акт провозглашения независимости Украины?» (напомним, что первого декабря 1991-го года, 90,3 процента украинцев поддержали Акт провозглашения независимости Украины). Сегодня же 43 процента проголосовали бы, несомненно, да, за независимость; 21 процент - скорее да, чем нет. 15 процентов никогда об этом не думали либо не знают, как бы они сегодня голосовали. Семь процентов скорее нет, чем да. И 14 процентов – несомненно, нет.

Все возрастные и социальные категории принимали участие в обсуждениях. Так организаторы достигли по-настоящему прямой демократии в режиме реального времени.
 
 
 

 

Яндекс.Метрика